Работаем с платформами

Личный кабинет

Топ-6 китайских СМИ на русском

Хотите узнавать самые актуальные новости Китая из аутентичных СМИ? Мы подготовили для Вас список наиболее влиятельных китайских интернет-ресурсов, которые публикуются на русском языке.

1.       http://russian.people.com.cn

Газета "Жэньминь Жибао" – одна из ведущих газет в мире и, пожалуй, самая влиятельная газета в Китае. Буквальный перевод названия – «Народная ежедневная газета». Является самым официальным СМИ и выражает точку зрения китайского правительства. Освещает не только китайские, но и мировые новости, а русскоязычной версии есть также раздел «О России и СНГ». Преимущественная тематическая направленность – политика и экономика, однако, есть отдельные блоки, посвященные науке и образованию, культуре, спорту, да и в целом встречаются статьи по самым разным инфоповодам.

2.       http://russian.china.org.cn

China.org.cn - один из шести основных государственных информационных серверов Китая. Он был создан специально для того, чтобы знакомить мир с текущей обстановкой в КНР. Все статьи содержат информацию только из надежных источников. В русской версии есть отдельный блок, посвященный российско-китайским отношениям, а также блок об отношениях Китая со странами Центральной Азии. В рубрике «Полезная информация» Вы найдете свежую статистику, целый блок, посвященный бизнесу с Китаем, актуальные сведения об учебе и трудоустройстве и в Поднебесной (включая образцы анкет!) и советы для туристов.

3.       http://russian.news.cn

СИНЬХУА Новости – китайское государственное информагентство. 24 часа в сутки транслирует самые различные новости о Китае и мире. Особенно полезно заглянуть на этот сайт тем, кто изучает китайский: есть возможность параллельно читать статьи на двух языках. А если Вы устали от текста – добро пожаловать в раздел «Фотогалерея». Здесь собраны короткие развлекательные репортажи с яркими иллюстрациями.

4.       http://russian.cctv.com

CNTV - китайская национальная организация по радио- и телевещанию. Это многоязычная платформа с видеоматериалами.
В прямом эфире CNTV освещает новости политики, экономики, общества, культуры и спорта Китая и зарубежья. Все видео можно найти в архиве, также пользователи сами могут присылать видеоматериалы. Помимо серьезных новостей на сайте есть немного милоты: ссылка на первый в мире телеканал о пандах, который был создан CNTV.
 
5.       http://russian.cri.cn

CRI Online – сайт международного радио Китая на русском. Передачи на сайте доступны как в прямом эфире, так и в записи, также есть и видео-материалы. Довольно значительная доля контента посвящена китайской культуре, истории и стилю жизни, и целый раздел – Пекину. Можно по праву назвать архив страноведческого материала, собранного на сайте, небольшой энциклопедией китайской культуры, а его яркая подача без сомнения заставит Вас влюбиться в эту страну.
 
6.    www.kitaichina.com
 
Журнал «КИТАЙ» является единственным государственным СМИ на русском языке в Китае. Он призван знакомить читателей России и СНГ с авторитетной информацией о современном положении дел в Китае. Информация подается как в традиционном формате статей, так и в полюбившемся многим видео-формате.


ЗАКАЖИТЕ ДОСТАВКУ С ЛЮБОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ

Маленький шаг для вас — большой шаг для вашего бизнеса

Нажимая на кнопку «Отправить заявку»
вы соглашаетесь с обработкой персональных
данных и с Политикой конфиденциальности