Работаем с платформами

Личный кабинет

Оптовые поставщики из Китая

Успешно торгуют продукцией из Китая как крупные компании, так и частные предприниматели. Тоже хотите организовать аналогичный бизнес? Здорово! Но для начала стоит тщательно изучить организационные моменты и все тонкости данного вида предпринимательства, а уже потом браться за дело.
В данной статье мы коснемся такого вопроса, как поиск надежных поставщиков из КНР. Также ответим на вопросы: поставщик из Китая для бизнеса, каким он должен быть? Где его искать и как находить с ним взаимодействие без участия посредника?
Немного об особенностях бизнеса
Весь бизнес можно разделить на несколько шагов:
1) Проводите анализ потребительского рынка, выделяете целевую аудиторию, затем анализируете рынок китайских товаров и принимаете решение: с каким продуктом вы хотите выйти на свою аудиторию; также вы должны понимать, как вы будете реализовывать продукцию и какой именно поставщик вам необходим. Например, поставщики из Китая для интернет-магазина могут быть нацелены на мелкий опт, и именно таких контрагентов вам нужно будет искать.  
2) Осуществляете поиск поставщика необходимой вам продукции. Вы можете работать с перекупщиками и посредниками, которых большинство. Но если вы планируете стать крупным оптовиком, имеет смысл выйти сразу на производителя. Как это сделать, рассмотрим ниже. По итогу поиска вы должны составить список ваших потенциальных поставщиков.
3) Отправляете запросы на закупку товара выбранным вами контрагентам. В большинстве случаев английского языка вам будет достаточно. В запросе четко сформулируйте вашу потребность, спецификацию на товар и необходимое количество, затем отправьте его на электронную почту контрагента и ждите ответа. Обычно ответ приходит в течение 3-х дней. При переговорах с поставщиком уточните все интересующие вас вопросы относительно товара, опыте поставок за границу, возможных способах доставки, а уже потом договаривайтесь о цене и возможной поставке. Торгуйтесь. Если вы покажитесь серьезным заказчиком, цена реализации может значительно сократиться. Попробуйте договориться о предоставлении вам образцов продукции. По итогам переговоров выберете того поставщика, который показался вам наиболее надежным и предложил самые выгодные условия.
4) Заключаете договор с поставщиком. Если для этого есть возможность съездить в Китай и ознакомиться с закупаемой продукцией лично - обязательно сделайте это! Можно также найти агента для проведения проверки добросовестности поставщика и помощи в решении сложных ситуаций. В больших городах, как Москва например, несложно найти компетентных в этом вопросе специалистов. Множество их и в самом Китае.
5) Итак, найден поставщик из Китая. Оптом закупаете у него продукцию, оплачиваете. Если это должны сделать вы (смотря на каких условиях вы работаете, но обычно этим занимается поставщик) оформляете все необходимые таможенные документы на товар, отправляете их в таможенный орган и ждете, пока ваш груз доставят ранее оговоренным способом.
6) Получаете товар и реализуете на территории вашей страны выбранным способом уже с наценкой. Как правило, это происходит посредством интернет-магазинов и коммерческих аккаунтов в социальных сетях.
Мы бы выделили этап поиска поставщиков как самый важный в этой цепочке, от которого во многом будет зависеть успех всего вашего бизнеса.
Поставщики товара из Китая представлены огромным многообразием на любой вкус и цвет. Помимо больших и малых производств на рынке работает большое количество перекупщиков, посредников и просто мошенников, которые представляют себя также.
На этапе поиска поставщика для вас главное определиться, на какой сегмент рынка и с каким товаром вы хотите выйти; что для вас в приоритете: быстро заработать денег на дешевых товарах или зарекомендовать себя на рынке, как продавца качественного товара. От этого и отталкивайтесь.
Как искать китайских поставщиков?
Как правило весь поиск осуществляется через Интернет, но есть один способ, доступный для жителей больших городов или тех, у кого есть возможность организовать поездку в Китай - посещение тематических выставок, где многие китайские производители представляют свою продукцию. На таких мероприятиях вы можете получить консультацию, ознакомиться с товаром в живую и обзавестись полезными контактами.
Теперь рассмотрим популярные интернет-порталы, через которые осуществляется поиск поставщиков из Китая:
·                   checkchina.ru - один из самых надежных сервисов, где представлены проверенные поставщики из Китая, фабрики и агенты. Система безопасности сайта заботится о надежности сделок.
·                   alibaba.com - тут также представлены многие оптовые поставщики товаров из Китая, но никаких гарантий относительно надежности поставщика нет. Отличается огромным ассортиментом продукции, удобной навигацией и двадцатилетним сроком службы.
·                   globalsources.com - подходит для безопасных и быстрых сделок с оптовыми китайскими поставщиками. 
·                   made-in-china.com - площадка, которая связывает покупателей и китайских продавцов. Отличается большим выбором товаров, быстрым поиском и проверенными поставщиками.
Имейте ввиду, что для работы с большинством вышеперечисленных сервисов вам понадобится уверенное владение английским языком.
Перед тем, как заключать контракт с выбранным поставщиком, проверьте его на наличие в черных списках, ознакомьтесь с отзывами заказчиков, которые уже сотрудничали с этим контрагентом. Никогда не полагайтесь на один источник, пользуйтесь разными интернет-площадками. Работайте только с теми поставщиками, которые имеют незапятнанную репутацию. 

ЗАКАЖИТЕ ДОСТАВКУ С ЛЮБОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ

Маленький шаг для вас — большой шаг для вашего бизнеса

Нажимая на кнопку «Отправить заявку»
вы соглашаетесь с обработкой персональных
данных и с Политикой конфиденциальности