Работаем с платформами

Личный кабинет

Оборудование для бизнеса из Китая

Перед многими начинающими предпринимателями, которые планируют организовать собственное производственное предприятие, стоит непростой вопрос - выбор и закупка оборудования. Вопрос этот является очень важным потому, что именно производственное оборудование является основной, или по крайней мере одной из первостепенных по масштабу статей расходов для начинающего производственника. Также от оборудования во многом зависит качество изготовления продукции. Именно поэтому данному вопросу стоит уделить особое внимание.
Решая эту проблему, многие бизнесмены останавливаются на том, чтобы купить оборудование из Китая для производства той или иной продукции. И делают они такой выбор неслучайно.
Преимущества китайского производственного оборудования
1.                 Первое и самое весомое преимущество - это низкая стоимость относительно оборудования других производителей.  А учитывая то, что, как правило, начинающий предприниматель весьма ограничен в финансовых возможностях и стремится к экономии средств, ценовой фактор является для него одним из определяющих его дальнейшие действия.
2.                 Качество китайских производственных машин гарантируется сертификатами, высокотехнологичными производителями и их репутацией. Предоставляются гарантии. 
3.                 КНР предлагает большой ассортимент оборудования, которое Вы можете заказывать для своего бизнеса. На китайском рынке товаров для организации производственного процесса можно найти самые разные промышленные станки, поточные линии и прочие агрегаты, а также комплектующие к ним.
4.                 Технические устройства из Китая имеют все необходимые инструкции и относительно просты в эксплуатации.
5.                 Многие заводы Китая по производству оборудования обеспечивают постпродажное обслуживание, оказывают помощь с настройкой технических средств, проводят консультации. 
6.                 Сервисное обслуживание является простым и относительно недорогим.
7.                 Производители в Китае также могут изготовить оборудование по индивидуальному заказу, используя Ваши чертежи.
Все эти факторы говорят о том, что заказ оборудования из Китая - это рационально, выгодно и целесообразно. Но выделим и отрицательные стороны вопроса.
Недостатки закупки оборудования для бизнеса из Китая
1. Для коммуникации с контрагентами и совершения сделки английского, и тем более русского языка Вам будет недостаточно. Часто бизнесмены пользуются услугами переводчика или даже берут его в штат, что влечет за собой дополнительные расходы.
2. Доставляя и растаможивая габаритный груз из Китая,  Вы можете столкнуться со многими сложностями, которые будут связаны с временными и денежными затратами. Процесс может затянуться. 
3. Некоторое оборудование не предназначено для настройки и наладки его функционирования на месте установки. Поэтому перед заключением сделки уточните этот нюанс у продавца: сможете ли Вы самостоятельно настроить и запустить то или иное оборудование? К помощи каких специалистов Вам нужно будет прибегнуть? 
Принимая решение, учитывайте все эти факторы.
Как купить оборудования из Китая?
1. Поиск поставщика
Если Вы являетесь жителем большого города, например Москвы, то начтите поиск поставщика с Вашего города. Некоторое дилеры по продаже оборудования из КНР имеют свои представительства в крупных населенных пунктах. Тут вы сможете избежать проблемы языкового барьера.
Если нет, то ведите поиск и налаживайте связи с Продавцами чере Интернет. На этот случай существует множество сайтов с предложениями поставки самого разного производственного оборудования из Китая.
Существует два пути взаимодействия: через посредника или закупка у производителя. Вы, конечно, можете купить оборудование из Китая у производителя напрямую и таким образом уйти от переплаты посреднику, но для этого, во-первых, Вам, как минимум, нужно владеть китайским языком или иметь при себе переводчика, а во-вторых, это будет очень трудоемким и времязатратным процессом, который будет включать возможные неоднократные визиты в Китай, налаживание коммуникаций с большим количеством контрагентов, проработку полной цепочки перевозки товара из Китая в Россию и множество других непредсказуемых нюансов. Чувствуете в себе на это силы и желание - дерзайте! Сомневаетесь и хотите избежать подобных трудностей - осуществляйте покупку через опытного посредника, у которого уже есть отработанные схемы.
Выбирая оборудование для производства из Китая, цены могут разниться в зависимости от фирмы-производителя и размера наценки посредника.
2. Оценка качества оборудования и поставщика
Прежде чем сделать заказ, убедитесь в надежности производителя. Найдите его сайт, ознакомьтесь с гарантиями, которые он дает на свою продукцию, лицензией, сертификатами и всей сопутствующей документацией на оборудование. Выбирать контрагентов необходимо очень тщательно. Изучайте отзывы заказчиков о продавцах, рейтинги доверия и работайте только с проверенными поставщиками. 
 3. Доставка оборудования из Китая и его растаможивание
В Россию оборудование можно доставить разными способами: морским судном, самолетом, железнодорожным или автотранспортом (если технические средства небольшого размера и веса). Нужно лишь выбрать самый выгодный вариант для вас, или их комбинацию. Опытный поставщик подскажет Вам, какой способ будет наиболее оптимальным. Так как в таких случаях обычно груз является габаритным, самым выгодным вариантом доставки оборудования из Китая в Россию является именно железнодорожный. 
Обязательно проконсультируйтесь с поставщиком и другими бизнесменами на счет растаможки груза, изучите таможенное законодательство Российской Федерации, подготовьте всю необходимую сопроводительную документацию.
Рекомендации:
·                   Если у Вас или Вашей будущей компании есть такая необходимость и возможность, то лучше приобретать оборудование из Китая оптом, а не в малом количестве. Как оптовому заказчику Вам могут предоставить хорошую скидку на товар.
·                   Даже если у Вас получится решить все вопросы по сделке через Интернет, в целях безопасности, оценки качества продукции и надежности поставщика лучше поехать в Китай и проверить все лично.
·                   Если Ваши финансовые возможности позволяют, Вы можете доверить вопрос закупки китайского оборудования для вашего бизнеса специализирующейся на этом компании. Этот вариант будет дороже остальных, но так Вы обезопасите себя от многих рисков.
Проанализируйте все плюсы и минусы взаимодействия с Китайскими фабриками по производству оборудования, возможные альтернативные решения, учитывайте опыт коллег, и выберете самый выгодный для Вас вариант.

ЗАКАЖИТЕ ДОСТАВКУ С ЛЮБОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ

Маленький шаг для вас — большой шаг для вашего бизнеса

Нажимая на кнопку «Отправить заявку»
вы соглашаетесь с обработкой персональных
данных и с Политикой конфиденциальности