Работаем с платформами

Личный кабинет

Какие товары и как заказывать из Китая?

Товары китайского производства пользуются большой популярностью по всему миру, как среди рядовых покупателей, которые приобретают продукцию в розницу для личного пользования, так и у предпринимателей, которые закупают товар оптом по низкой цене в Китае, а реализуют с наценкой в розницу на территории своей страны. По качеству продукция из КНР уже способна конкурировать с товарами производства Европы и Америки, а ценник по-прежнему остается рекордно низким по сравнению с товарами-аналогами из других стран.
Если Вы давно мечтаете о том, чтобы открыть свой бизнес и хотите организовать продажу китайских товаров в России, но не знаете, на какую продукцию сделать ставку, как заказывать из Китая оптом, где оформлять заказ и прочих тонкостей бизнеса - эта статья вам поможет.
Популярные товары из Китая оптом
1. Реплики известных брендов
Анализ продаж и статистических данных китайских интернет-магазинов показал, что лучше всего продаются подделки известных брендов. И это неудивительно! Реплики брендов пользуются большим спросом, так как на рынке Китая можно отыскать копии оригинальных товаров довольно неплохого качества. Разницы можно и не заметить, а цена при этом гораздо ниже. Так что советуем сделать вам ставку именно на эту категорию товаров.
Наибольшей популярностью пользуются подделки следующих брендов: Nike, Adidas, UGG Australia, Timberland, Converse, Vans, Calvin Klein, Dolce & Gabbana, Lacoste, Ralph Lauren.
2. Электроника
Смартфоны, фитнес-браслеты, наушники, зарядные устройства, смарт-часы, автомобильные видеорегистраторы - все эти изделия пользуются большой популярностью в наше время. Старайтесь выбирать надежного китайского производителя, который выпускает продукцию хорошего качества и дает на нее гарантию. Вот некоторые из них: Xiaomi, Huawei, Honor, Meizu, SJCAM, QCY, Lemfo. Даже с учетом стоимости доставки посылки из Китая, скажем, в Москву, гаджеты будут стоить намного дешевле, чем в российских магазинах.
3. Одежда
Одна из наиболее популярных категорий товаров. Если вы решили на ней остановиться, то старайтесь избегать слишком дешевого и низкокачественного ширпотреба, которым переполнен китайский рынок одежды. Перед тем, как заказывать вещи из Китая, учитывайте, что в этой стране другой размерный ряд одежды.
4. Аксессуары
В эту категорию популярных товаров входят очки, часы, бижутерия, головные уборы, сумки, ремни и т.п. Учтите, что многие из этих изделий имеют сезонный спрос. Эти товары также хорошо продаются для детей.
5. Прочие товары
Вы можете с таким же успехом организовать продажу китайских товаров для дома, детских игрушек, косметики, товаров для автомобиля, чая. Главное, выбрать одно направление и хорошо его изучить.
Выгоднее всего реализовывать товар через Интернет. Для начала создайте торговые аккаунты в социальных сетях с качественными фотографиями и описанием продукции, активно их продвигайте, используя хэштеги и рекламу. Если продажи начнут расти и ваш бизнес будет развиваться, задумайтесь о том, чтобы сделать собственный сайт в формате интернет-магазина.
Где заказывать товары из Китая оптом?
После того, как Вы определились с категорией товаров и какую именно продукцию Вы хотите заказать, необходимо найти надежного оптового поставщика. Желательно для этой цели съездить в Китай и лично познакомиться с контрагентами и качеством поставляемой продукции, договориться о более выгодных условиях. Но специализированные торговые интернет-площадки дают возможность организовать подобный бизнес через Интернет. Здесь вы можете найти интересующий вас товар, перечень поставщиков, которые смогут его доставить в нужном объеме в нужное место и время. 
Самыми популярными и надежными русскоязычными интернет-магазинами, которые подходят в том числе и для опта являются:
·        tao.ru - сайт удобен в использовании, товары представлены по категориям, имеются гарантии;
·        aliexpress - один из самых популярных китайских интернет-магазинов, большой ассортимент, имеет перевод на русский язык;
·        pandawill – подходит для заказа электроники и аксессуаров, не подходит для одежды. Товары заказываются непосредственно у производителя. На сайте указаны цены с учетом доставки;
·        focalprice - подходит для заказа товаров для дома и быта. Цены указаны с учетом доставки, здесь она одна из самых быстрых;
Для заказа одежды подойдут следующие сайты:
·        sammydress.com - большой выбор, хорошее качество;
·        volumerates.com - оптовые цены, бесплатная доставка;
·        tidebuy.com - одежда хорошего качества по приемлемым ценам;
·        russian.alibaba.com - большой ассортимент, возможен торг;
·        world.taobao.com - огромный ассортимент, самые низкие цены, но на китайском языке и торг исключен.
Помимо низкой стоимости товаров, широкого ассортимента продукции и многовариантности способов ее доставки, Китай даёт бизнесменам ещё одну возможность - купить товары напрямую у производителя, без посредников и переплат. Если вы владеете китайским языком, или в вашей команде есть переводчик, обратите свое внимание на следующие сайты:
·       alibaba - подходит для крупного опта. Площадка ничего не продает, она является местом встречи покупателя и продавца. Взаимодействуя напрямую с производителем, вы можете рассчитывать на самый низкий прайс и на дополнительные персональные скидки;
·       taobao - подходит как для опта, так и для розницы, большой ассортимент товаров, в том числе и эксклюзив, цены ниже, чем у многих других интернет-магазинов.
Растущая конкуренция внутри страны провоцирует поиск торговыми площадками новых путей привлечения покупателей. Так, в борьбе за клиентов интернет-магазины непрерывно совершенствуют свой сервис, предоставляют скидки и устраивают акции на товар. 
Перед тем, как покупать товары из Китая оптом, удостоверьтесь в надежности поставщика, изучите отзывы о его работе. Обговорите детали поставки и растаможивания, уточните условия возврата продукции и что будет являться браком. Начните сотрудничество с заказа небольшой пробной партии товара.
Теперь вы знаете, какой товар выбрать и как заказывать напрямую из Китая. Вариантов взаимодействия с контрагентами большое множество, начиная от выбора торговой площадки и заканчивая способом доставки; вы можете получить товары из Китая оптом со склада производителя, или работать с посредником. Какой из этих вариантов выбрать - решать только вам. Но перед тем, как начать свою предпринимательскую деятельность, обязательно составьте бизнес-план, попробуйте учесть риски, просчитать несколько возможных вариантов развития событий и ваши корректировочные действия, чтобы избежать убытков. Если Вы сделаете ставку на ходовой товар, выберете надежных поставщиков, наладите рекламу и сбыт – успех в этом бизнесе Вам обеспечен!

ЗАКАЖИТЕ ДОСТАВКУ С ЛЮБОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ

Маленький шаг для вас — большой шаг для вашего бизнеса

Нажимая на кнопку «Отправить заявку»
вы соглашаетесь с обработкой персональных
данных и с Политикой конфиденциальности